Вторник, 30.04.2024, 09:42

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Погода
Наш опрос
2. Ваша удовлетворенность КАЧЕСТВОМ обучения ребенка
Всего ответов: 16
RSS образования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 24 » Поездка в гимназию Салла
18:13
Поездка в гимназию Салла

Вот и наступил новый 2019 год, неся с собой новые, приятные впечатления,  удивляя и настраивая нас на продуктивный результат. Уже в начале 2019 года получить такие впечатления смогли четверо обучающихся ЦДТ "Вега", изучающие финский язык. С 14 по 17 января Сорокина Алекса, Рябикова Арина, Яковлева Карина и Худоев Владимир вместе с педагогом Хотемской Екатериной Юрьевной были приглашены на "дни открытых дверей" школы Саллантунтури и гимназии Салла, организованные для российских школьников с целью ознакомления с условиями поступления и обучения в гимназии Салла. Принять участие в ознакомительной поездке  удалось не только учащимся из Кандалакши, но и  Ковдора, Полярных Зорь, Североморска.
Девять российских школьников на четыре дня  погрузились в языковую среду  изучаемого языка. За эти дни их не только познакомили со школой и гимназией Саллы,  но и пригласили полноценно поучаствовать в учебном процессе школы и гимназии.  Всё это время школьников и их наставников  сопровождала  куратор по вопросам русских студентов  Сиркка Таккунен, которая  около десяти лет помогает российским учащимся - гимназистам в адаптации и решении многих текущих проблем. Приятная обстановка, доброжелательность учителей, особенности организации обучения оставят неизгладимые впечатления в памяти обучающихся из России.
После учебы российские дети  могли посещать Молодежный центр, в котором организован досуг обучающихся и гимназистов Саллы - это различные настольные игры,  настольный теннис, бильярд, игры на "приставке", просмотр любимых фильмов, а также возможность  использования музыкальных инструментов.
Весьма интересной и познавательной стала экскурсия в местный музей, рассказывающий о военных годах и периоде  возрождения поселка в послевоенные годы.  Нужно отметить, что экскурсии в музее проводятся не только на финском, но и английском, и русском языках. Удивило то, что в поселке  численностью около 4000 населения так бережно относятся к истории, в музее хранятся многочисленные предметы старины, фотографии,  подробные карты  боевых действий, реконструирован быт  местных жителей.
Центр детского творчества «Вега» надеется на дальнейшее сотрудничество с гимназией Салла в рамках международного проекта «Приграничная гимназия»и благодарит всех, кто участвует в организации приема российских школьников.

 

Просмотров: 422 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минигаллерея

null

null

null

Copyright MyCorp © 2024