Воскресенье, 28.04.2024, 23:10

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода
Наш опрос
Уважаемые родители, оцените: 1. Ваша удовлетворенность УСЛОВИЯМИ обучения ребенка
Всего ответов: 13
RSS образования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Об итогах XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой России малый уголок»
21:49
Об итогах XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой России малый уголок»

23 ноября 2017 г. в  Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся Праздник юных писателей, который подвел итоги XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой России малый уголок».
В этом году в конкурсе приняло участие около пяти тысяч ребят из 40 городов и поселков Мурманской области, а также Архангельской, Псковской, Ярославской областей, Республики Карелия и г. Санкт-Петербурга. В финал конкурса вышли более двух тысяч юных авторов, которые создали и представили на конкурс более 350 детских рукописных книг, которые были представлены на выставке в фойе дворца культуры.
Авторский коллектив объединений финского языка  ЦДТ «Вега» был награжден дипломом за I место в номинации «Что знают дети России о Финляндии» за книгу «Suomi», а также отмечен благодарностью консула Сари Контола Мурманского Отделения Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
Всего на празднике были награждены более 100 победителей, также юным участникам были подготовлены специальные призы и благодарственные письма от 28 деловых партнеров конкурса.
Заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Александр Баранников поблагодарил организатора конкурса за огромную творческую работу и зачитал Памятный адрес Мурманской областной Думы, в котором отмечена значимость и актуальность конкурса. 
В церемонии награждения в номинации «Мой мачтовый город – столица Кольского Заполярья» также принял участие Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов, который сказал теплые приветственные слова в адрес юных авторов и особо подчеркнул испытываемое чувство гордости за талантливых детей Мурманской области.
Необычным творческим подарком для зрителей стало выступление воспитанников детского дома «Ровесник», участвующих в канис-проекте клуба собаководства «Романов-на-Мурмане».

ЦДТ «Вега» поздравляет педагога Хотемскую Екатерину Юрьевну и авторский коллектив кружков финского языка за победу в конкурсе!

Администрация ЦДТ «Вега» выражает искреннюю благодарность родителям за оказанную финансовую помощь в организации выезда детей в г. Мурманск на Праздник юных писателей.

   
 

Просмотров: 401 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Минигаллерея

null

null

null

Copyright MyCorp © 2024